» » » Жители Горномарийского района обращают внимание властей на организацию зимней переправы через Волгу

Жители Горномарийского района обращают внимание властей на организацию зимней переправы через Волгу

04 февраля 2020, 12:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1045

Проблема  эта существует уже много лет. Зимой жители волжского левобережья рискуют жизнью, чтобы добраться до социально-значимых учреждений Горномарийского района. Им приходится идти полтора километра пешком по льду Волги между селом Коротни и городом Козьмодемьянском. Паромная переправа работала до конца декабря. Сейчас люди добираются до работы и обратно, в социальные учреждения по тропке, вдоль которой стоят палки. Машины не ездят, потому что лёд тонкий. Сейчас толщина льда на реке составляет: на фарватере 12-18 сантиметров, в затонах (заливах) 20-25 сантиметров.

Исключение сделано для больных, которых на машинах скорой помощи доставляют до берега реки, затем пересаживают на специальное судно на воздушной подушке и доставляют на другой берег, затем на машинах неотложной помощи - до Козьмодемьянской межрайонной больницы.

Активисты ОНФ, которые выехали на место и пообщались с местными жителями, призвали власти Горномарийского района и региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства обратить внимание на проблему с зимней переправой через Волгу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Горномарийского района обращают внимание властей на организацию зимней переправы через Волгу