» » » Члены ОПГ, обвиняемые в незаконной организации азартных игр, оказались на скамье подсудимых

Члены ОПГ, обвиняемые в незаконной организации азартных игр, оказались на скамье подсудимых

29 января 2020, 12:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1089
Фото Павла Старикова

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех членов организованной преступной группы. Они признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр. Проведение азартных игр они организовали при строгой конспирации, по разработанному плану в период с июня 2018 года по сентябрь 2019 года в городе Йошкар-Оле в арендованном помещении, оборудованном ими под кафе, где установили специальное игровое оборудование – игровые столы, игральные карты и фишки для игры в покер.  Каждый член преступной группы выполнял отведенную ему роль, обязанности распределялись согласованно. Доступ посетителей в игорное помещение был ограничен, для участия в карточных играх игроки предварительно вносили оплату в размере не менее 3 тысяч рублей за игру. Полученный доход распределялся между членами преступной группы и расходовался ими по личному усмотрению. Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима. Один из осужденных приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В качестве дополнительного наказания участникам преступной группы назначены штрафы в размере от 50 тыс. рублей до 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в прокуратуре. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Члены ОПГ, обвиняемые в незаконной организации азартных игр, оказались на скамье подсудимых