» » » Абоненты «Билайн» Марий Эл стали больше пользоваться мобильным Интернетом

Абоненты «Билайн» Марий Эл стали больше пользоваться мобильным Интернетом

20 марта 2014, 11:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1823
Абоненты «Билайн» Марий Эл стали больше пользоваться мобильным ИнтернетомАбоненты «Билайн» Республики Марий Эл стали потреблять втрое больше мобильного трафика передачи данных. В 1,7 раза выросло количество абонентов сети третьего поколения (при сравнении данных марта 2013-го и марта 2014 г.).

В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. За 2013 год количество абонентов «Билайн», выбравших «умный телефон», увеличилось на 7%. Усилился интерес клиентов компании к планшетам: за 2013 год число обладателей таких устройств в Республике Марий Эл выросло в два раза. Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов «Билайн» массового рынка является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдаёт предпочтение продукции фирмы Apple – iPad.

Клиенты компании активно интересуются техническими новинками, а вместе с ними – услугами для пользования мобильным Интернетом, которые широко представлены в линейке оператора «Билайн» и ориентированы на различные профили пользования. За последнее время мы значительно усовершенствовали наши тарифы и услуги, упростили их использование и сделали более удобными для абонентов, – комментирует директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Кораблев. – Кроме того, представители технической дирекции постоянно проводят мониторинг загрузки сети и реализовывают проекты для расширения её пропускной способности.

С марта 2013 года количество базовых станций (БС) «третьего поколения» (3G) в Республике Марий Эл увеличилось на 15%. У всех БС активирован функционал HSPA+, позволяющий в три раза увеличить среднюю скорость доступа в Интернет с мобильных устройств – до 21 Мбит/с. К настоящему моменту в зоне покрытия сети 3G «Билайн» проживает около 85% населения республики. По итогам анализа ситуации в начале 2014 года, техническими специалистами Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом» были проведены мероприятия, позволившие улучшить ёмкость сетей в нескольких районах города. Увеличение ёмкости сети 3G даёт возможность большему числу жителей микрорайонов Сомбатхей, Ремзавод одновременно пользоваться Интернетом. Также изменения коснулись пригорода Йошкар-Олы, Волжска и Козмодемьянска. Дополнительная часть ресурсов позволит достичь наилучшей скорости мобильного Интернета в приоритетных районах частного сектора в посёлке Корта, деревне Данилово. Работы в этих районах направлены на удовлетворение постоянно растущего клиентского спроса.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Абоненты «Билайн» Марий Эл стали больше пользоваться мобильным Интернетом