» » » Ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса ведёт подрядчик в рамках гарантийных обязательств

Ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса ведёт подрядчик в рамках гарантийных обязательств

23 января 2020, 12:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 989
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

На этой неделе подрядчик ООО «Дорстройсервис» (город Чебоксары) начал проводить работы по устранению ямочности на проезжей части улицы Карла Маркса.

Напомним, что этот участок автодороги от улицы Строителей до Ленинского проспекта протяженностью 2,4 километра ремонтировался по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». Подрядчик был определен по результатам проведения конкурсных процедур, предусмотренных Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом гарантийный срок на работы составляет 6 лет.

В результате планового осмотра дороги, проведенного представителем подрядчика и заказчика - МКУ «ДМЗ» были выявлены недостатки выполненных работ – выкрашивание асфальта и образование ямочности на некоторых участках. По словам специалистов, это временная мера, препятствующая дальнейшему образованию ям. Работы проводятся по технологии «холодного асфальта». Основные ремонтные работы будут проведены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств при установлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в мае - июне 2020 года.

У заказчика имеются также замечания к выполненным ООО «Дорстройсервис» работам на улице Западной, к устранению которых подрядчик приступит после окончания работ на улице Карла Маркса – сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ремонт дорожного полотна на улице Карла Маркса ведёт подрядчик в рамках гарантийных обязательств