» » » Виновник ДТП со смертельным исходом приговорён к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении

Виновник ДТП со смертельным исходом приговорён к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении

14 января 2020, 11:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 923

Верховный Суд Республики Марий Эл отклонил апелляционные жалобы защитника, адвоката и осужденного на необоснованное вынесение обвинительного приговора, вынесенного в ноябре прошлого года в отношении 26-летнего жителя города Волжска. Он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Трагедия на дороге произошла в июле 2018 года около деревни Старые Параты Волжского района. Легковой автомобиль съехал в кювет и врезался в деревья. Погибли два пассажира в возрасте 25 и 26 лет. Выяснилось, что находящийся за рулем машины 26-летний водитель был пьян, а автомобиль был технически неисправен.

Суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Одновременно судом удовлетворены гражданские иски трех потерпевших на сумму 1 млн. рублей каждому. Верховный Суд республики оставил приговор без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор Волжского городского суда вступил в законную силу – уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Виновник ДТП со смертельным исходом приговорён к 7 годам лишения свободы в колонии-поселении