» » » В выходные на дорогах Марий Эл сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей

В выходные на дорогах Марий Эл сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей

11 января 2020, 09:30, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1118

В субботу и воскресенье во всех городах и районах республики пройдут массовые проверки водителей с целью выявления пьяных за рулём.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД призывают сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

В 2019 году на территории Марий Эл зарегистрировано 877 дорожно-транспортных происшествий, в которых 91 человек погиб и 1198 получили ранения различной степени тяжести. С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 107 ДТП, в которых погибли 18 и получили ранения 153 человека. За 8 праздничных дней нового года на территории республики с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек получил ранение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В выходные на дорогах Марий Эл сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей