» » » В Марий Эл проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Марий Эл проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

18 марта 2014, 15:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1891
В Марий Эл проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»В Республике Марий Эл с понедельника проходит крупномасштабная антинаркотическая акция под названием «Сообщи, где торгуют смертью!», которая продлится до 28 марта.

Эта ежегодная акция, организуемая Управлением ФСКН России по Республике Марий Эл, стала эффективной формой взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.
Во время акции любой желающий может сообщить о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся сбытом. Также мариэльцы могут задать вопросы представителям органов государственной власти, юристам, специалистам в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В эти дни каждый может внести свой вклад в борьбу с наркоторговцами.

К тем, кто располагают информацией о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, организации наркопритонов, просьба сообщать по круглосуточным телефонам (8362) 42-97-50, 63-80-72 в Йошкар-Оле или (83631) 6-17-92 в Волжске. Анонимно.

Профессиональные консультации по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых можно получить по телефонам доверия:
64-17-04 – Республиканский наркологический диспансер;
42-13-13 – Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» (9:00-20:00 – в рабочие дни, 9:00-13:00 – в субботу), 8-800-200-01-22 (с 9:00 до 17:00);
63-24-20 – Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (с 8:00 до 16:30 – в рабочие дни).

К акции подключены и районы республики. Телефоны доверия будут работать в администрациях районов, в районных отделах милиции, у врачей-наркологов.
Электронная почта Управления ФСКН России по Республике Марий Эл: fskn@mari-el.ru.

Помимо оперативной информации любой житель республики может внести замечания и предложения, касающиеся работы правоохранительных органов в области контроля за незаконным оборотом наркотиков в нашей республике, по улучшению антинаркотической работы среди подростков и молодёжи.

Кроме того, каждый понедельник с 15:00 до 18:00 начальник УФСКН по РМЭ, генерал-майор полиции Александр Андреевич Щитов будет проводить личный приём по адресу: г. Йошкар-Ола, бульвар Победы, д. 5.

Фото: пресс-служба УФСКН РФ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»