» » » По улицам города Йошкар-Олы ездит троллейбус, который посвящен ветеранам-десантникам

По улицам города Йошкар-Олы ездит троллейбус, который посвящен ветеранам-десантникам

16 декабря 2019, 08:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1464

В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Есть ещё знаменательные даты, которые будут актуальны для ветеранов-десантников. Это 90 лет со дня образования воздушно-десантных войск. 20 лет со дня гибели в Чечне шестой роты псковских десантников и нашего земляка, Героя России Марка Евтюхина. И ещё одна дата - 15 лет со дня образования Марийского регионального отделения общественной организации «Союз десантников Республики Марий Эл».

На улицах Йошкар-Олы уже появился троллейбус, который оформлен в стилистике предстоящих памятных дат. Союз десантников республики обратился в администрацию города и муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» выделило один троллейбус, который был оформлен соответствующим образом – и внутри, и снаружи.

В салоне размещены фотографии десантников, которые погибли во время Великой Отечественной войны, в годы боевых действий в Афганистане и Чечне.

Подобный троллейбус был в Йошкар-Оле в начале 90-х годов прошлого века. И он был посвящен памяти воинов-интернационалистов.

«Существовал троллейбус, который долго ездил по второму маршруту. Он назывался «Мы не забудем вас ребята из Афгана», - вспоминает председатель Союза десантников республики Марсель Фаткуллин, - В салоне были размещены фотографии тех, кто погиб в Афганистане. В какой-то степени мы может даже немного повторили эту идею. Но она стала более масштабной».  

И уже сейчас можно говорить о том, что появление троллейбуса на улицах города вызвало общественный резонанс.

Инициатор этой акции Марсель Фаткуллин с гордостью рассказывает: «Со слов сотрудников троллейбусного парка, горожане с интересом читают информацию в салоне пока едут. Рассматривают внешнее оформление троллейбуса, пока стоят на остановке. Проезжающие мимо автомобили сигналят».

В течение года этот троллейбус будет курсировать по 11 маршруту.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По улицам города Йошкар-Олы ездит троллейбус, который посвящен ветеранам-десантникам