» » » Кандидатуру нового уполномоченного по правам человека в Марий Эл согласовали в Москве

Кандидатуру нового уполномоченного по правам человека в Марий Эл согласовали в Москве

25 ноября 2019, 10:35, Рубрика: Общество, Политика, Просмотров: 1756
Фото ombudsmanrf.org

Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова встретилась с кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым. Они обсудили вопросы защиты социальных прав граждан, в частности в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделили проблемам переселения из ветхого и аварийного жилья, а также обеспечения жильем детей-сирот. Кроме того, участники встречи затронули проблемы соблюдения трудовых прав жителей региона.

В завершение встречи Татьяна Москалькова согласовала кандидатуру Фаниса Мухаметгалиева на должность уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл и предложила пройти стажировку в аппарате уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Планируется, что назначение 42-летнего Фаниса Мухаметгалиева состоится 28 ноября на пятой бюджетной сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва. Эта кандидатура была предложена главой региона Александром Евстифеевым.

Фанис Мухаметгалиев с 2002 года работал в органах прокуратуры. Последние десять лет он руководил отделом по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Марий Эл. В январе 2017 года ему присвоено звание «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации». В связи с выслугой лет в июне 2019 года Фанис Харисович вышел на пенсию.

Напомним, что должность уполномоченного по правам человека в Марий Эл была вакантна с октября 2019 года. Бывший омбудсмен Лариса Яковлева получила депутатский мандат Госсобрания Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кандидатуру нового уполномоченного по правам человека в Марий Эл согласовали в Москве