» » » Женщина, ставшая виновницей смертельного ДТП в селе Пектубаево, осталась на свободе

Женщина, ставшая виновницей смертельного ДТП в селе Пектубаево, осталась на свободе

12 ноября 2019, 08:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1594
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летней жительницы Йошкар-Олы, которая была признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц и причинению тяжкого вреда здоровью человека.

Трагедия произошла 18 июня 2019 года в селе Пектубаево Новоторъяльского района. Автомобиль Renault Duster, за рулём которого находилась 31-летняя йошкаролинка, на большой скорости выехал на обочину и сбил семью из трёх человек.

Трёхлетний мальчик в результате полученных повреждений (тяжелого ушиба головного мозга, травмы головы, туловища, конечностей) скончался на месте происшествия. Его 33-летний отец от полученных повреждений (тяжелого ушиба головного мозга, травмы головы, туловища, конечностей) скончался в Сернурской ЦРБ. Мама ребенка получила тяжкие телесные повреждения, до настоящего времени проходит лечение.

Суд приговорил нарушительницу правил дорожного движения к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишил её водительских прав на 3 года. Ей дана отсрочка наказания до достижения младшим ребенком 14 летнего возраста. Причина – у женщины двое малолетних детей (возраст 2 и 4 года). Плюс положительные характеристики с места работы и жительства, частичное возмещение морального вреда потерпевшим. Судом удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму 2 млн. 900 тыс. рублей. Приговор в силу не вступил – уточнили в прокуратуре.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женщина, ставшая виновницей смертельного ДТП в селе Пектубаево, осталась на свободе