» » » На перекрёстке улиц Машиностроителей и Суворова изменили работу светофора

На перекрёстке улиц Машиностроителей и Суворова изменили работу светофора

10 ноября 2019, 12:29, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1585

В конце лета на пересечении улиц Машиностроителей и Суворова в Йошкар-Оле заменили светофоры, выделили пешеходную фазу и изменили порядок проезда этого перекрёстка. По мнение директора муниципального предприятия «Сигнал» Андрея Жукова, это не улучшило пропускную способность перекрёстка, даже учитывая увеличение полос с помощью дополнительной разметки.

Поэтому здесь 8 ноября 2019 года здесь изменили работу светофора. В социальных сетях появились подробные разъяснения руководителя предприятия, которое занимается деятельностью по эксплуатации автомобильных дорог и содержанием технических средств дорожного движения.

1) Установлена правая стрелка по Машиностроителей от Баумана.

2) Установлены левые стрелки по Суворова с обоих направлений, которые работают несколько секунд после отключения сигнала светофора, выпуская транспорт налево без конфликта со встречным направлением.

3) По Машиностроителей от Зарубина при отключении зелёного сигнала встречного потока данный поток еще едет на разрешающий сигнал, тем самым разгружая левую полосу.

4) Дополнительно горит пешеходная фаза через Суворова со стороны одностороннего движения плюс две фазы, когда нет конфликтного пересечения с транспортом.

5) Дополнительно установили знаки движение по полосам с обеих сторон.

«Будьте внимательны и всем безопасных дорог», - пишет в соцсетях директор МП «Сигнал» Андрей Жуков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На перекрёстке улиц Машиностроителей и Суворова изменили работу светофора