» » » Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» может стать военно-патриотическим лагерем

Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» может стать военно-патриотическим лагерем

08 ноября 2019, 07:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1706
Фото Дениса Речкина

Военно-патриотический парк «Патриот» должен появиться в ближайшее время в Марий Эл.

Так, в Йошкар-Оле на территории Парка Победы предлагается сделать выставочную зону. На базе истфила Маргосуниверситета будет работать военно-исторический сектор. В республиканском дворце молодёжи будет площадка для проведения массовых мероприятий. А для учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и тактического парка «Патриот» рассматривается возможность на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка». Здесь будут организовываться пятидневные учебные сборы, максимально приближенных к условиям службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

В «Лесной сказке» прошло выездное совещание. Было отмечено, что летом здания комплекса эксплуатируются достаточно активно, зимой они преимущественно простаивают, хотя в санатории есть и лечебная база.

«Мы должны продумать вариант круглогодичной эксплуатации, и задачи работы с молодежью в части военно-патриотического воспитания такую возможность предоставляют», - заявил глава республики Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Оздоровительный комплекс «Лесная сказка» может стать военно-патриотическим лагерем