» » » Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл завершили полевой выход

Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл завершили полевой выход

16 октября 2019, 14:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 668
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

На учебном полигоне бойцы отряда мобильного особого назначении Росгвардии в течение недели в условиях, максимально приближенных к реальным, отрабатывали индивидуальные навыки и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций. Мероприятия проходили с развёртыванием полевого лагеря.

В ходе полевого выхода ежедневно с сотрудниками спецподразделения проводились практические занятия по специальной, огневой, физической, инженерной, топографической и медицинской подготовке, зачеты по стрельбе из различных видов штатного вооружения с упором на выполнение нормативов в ночное время и в условиях ограниченной видимости.

На завершающем этапе было проведено тактико-специальное занятие по нейтрализации условной группы вооружённых преступников, скрывшихся в лесном массиве.

Подводя итоги полевого выхода, командир ОМОН Управления Росгвардии по Марий Эл Алексей Жаворонков отметил высокий уровень подготовки подчиненных.

«Цели полевого выхода достигнуты, бойцы успешно справились со всеми поставленными задачами. Навыки, полученные во время подобных тренировок, закрепляются на практике и доводятся до автоматизма, это своеобразный экзамен на готовность к реальным действиям для бойцов», - подчеркнул руководитель спецподразделения.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл завершили полевой выход