» » » Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны

Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны

16 октября 2019, 10:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1867

В администрацию города Йошкар–Олы продолжают поступать предложения по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2020 год национального проекта «Жилье и городская среда».

Больше всего предложений касается благоустройства пешеходных зон (тротуаров) города. Например, горожане предлагают отремонтировать тротуары по улице Карла Либкнехта, улице Красноармейской в сторону 9 микрорайона, по обеим сторонам улицы Йывана Кырли, улицам Фестивальной и Анникова, по нечетным сторонам улиц Якова Эшпая и Кремлёвской. Поступили также предложения жителей о благоустройстве центрального пляжа, набережной, Тархановского парка.

Не оставляют горожане своим вниманием и благоустройство отдельных дворовых территорий. Но в мэрии уточняют, что в настоящее время сбор предложений касается именно общественных территорий. Это площади, пешеходные зоны (тротуары) улиц (бульваров, проездов), набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, парки, скверы.

В мэрии сообщают, что ответные письма на направленные предложения не даются. Выбор конкретных проектов по благоустройству общественных территорий будет осуществляться посредством рейтингового голосования. На голосование выносятся только те проекты, которые поддерживает не менее 100 жителей города Йошкар-Олы.

 

Предложения по благоустройству общественных территорий принимаются до 31 октября 2019 года.

в письменном виде - в администрацию городского округа «Город Йошкар-Ола», в рабочие дни с 09.00 до 16.00 (перерыв с 12.30 до 13.30) по адресу: город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27;

в электронном виде - e-mail: blagoustr_gorod@i-ola.ru.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Что хотят благоустроить жители столицы Марий Эл?
11 октября 2019, 17:22
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны