» » » Мэрия Йошкар-Олы демонтирует незаконно установленные рекламные щиты на улицах города

Мэрия Йошкар-Олы демонтирует незаконно установленные рекламные щиты на улицах города

07 октября 2019, 12:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1139
Фото www.i-ola.ru

Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» организована работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, расположенных на территории города. Сотрудники мэрии ездят по городу, выявляют незаконно установленные рекламные конструкции, составляют акты и направляю предписания с требованием об их демонтаже. Так, в течение 2018 года выявлено 11 рекламных щитов, установка которых была осуществлена без выдачи соответствующего разрешения. Владельцам таких рекламных конструкций направлены предписания с требованием об их демонтаже. В связи с неисполнением данных требований администрацией Йошкар-Олы инициирована работа по демонтажу незаконных билбордов за счет средств городского бюджета с последующим взысканием понесенных расходов с владельцев рекламных конструкций.

 

Согласно статье 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение административного штрафа. На граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэрия Йошкар-Олы демонтирует незаконно установленные рекламные щиты на улицах города