» » » В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года

В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года

06 октября 2019, 11:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1209

В Ракетных войсках стратегического назначения по итогам 2019 учебного года проводятся контрольные комплексные проверки более чем в 80 воинских частях и подразделениях. Воинские части и подразделения ракетных соединений в ходе проведения учений будут проверены по всем составляющим и критериям  боевой готовности, боевого дежурства и противодействию терроризму. Особое внимание командованием РВСН было уделено проверкам соединений и воинских частей, оснащенных новыми подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Ярс». Проводимые учения и контрольные занятия должны показать реальное состояние боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, а также уровень освоения вооружения, военной и специальной техники.

В ходе командно-штабных учений с Йошкар-Олинским ракетным соединением, стратегические ракетчики отработали вопросы вывода подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения ракетных комплексов. Командующим Владимирским ракетным объединением генерал-майором Андреем Бурбиным отмечены высокие практические навыки командования и офицеров управления ракетного соединения и воинских частей обеспечения в ходе подготовки и выполнения учебно-боевых задач, организации и осуществления всех видов обеспечения.

До конца учебного года в соединениях и воинских частях будет проведено ещё 30 проверок под руководством командиров ракетных дивизий. Кроме того, к проверкам внезапно привлекаются воинские части и подразделения, не участвующие в контрольных мероприятиях, для решения учебно-боевых задач в интересах боевой готовности проверяемых подразделений. Всего в РВСН в контрольных комплексных проверках по итогам года участвуют более 10 тысяч военнослужащих и около 2000 единиц вооружения, военной и специальной техники – сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года