» » » Экс-сотрудник ГИБДД оштрафован за то, что взял взятку от водителя иномарки

Экс-сотрудник ГИБДД оштрафован за то, что взял взятку от водителя иномарки

04 октября 2019, 11:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 871
Фото Павла Старикова

Мировой судья судебного участка №1 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл вынес постановление по уголовному делу в отношении 37-летнего экс-инспектора ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. Бывший полицейский подозревался в получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей.

Установлено что вечером 3 августа 2019 около на улице Комсомольской в  городе Йошкар-Оле инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль Infiniti QX70. Выяснилось, что у водителя истёк срок действия водительского удостоверения. Мужчина, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении, предложил полицейскому взятку в размере 5 тысяч рублей, на что инспектор согласился. Позднее сотрудник полиции добровольно явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно выдал сумму, равную полученной взятке. Суд назначил бывшему сотруднику правоохранительных органов судебный штраф в размере 20 тысяч рублей, а деньги, выданные подозреваемым, конфисковал, обратив их в собственность государства. Расследование по делу проведено следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Йошкар-Ола СУ СК России по Республике Марий Эл – сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Экс-сотрудник ГИБДД оштрафован за то, что взял взятку от водителя иномарки