» » » Сотрудники Росгвардии обучались особенностям десантирования с вертолёта

Сотрудники Росгвардии обучались особенностям десантирования с вертолёта

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Марий Эл

Бойцы ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обучались особенностям десантирования с вертолета штурмовым способом с использованием устройства скоростного спуска. Занятия проходили в условиях, максимально приближенных к боевым.

Перед тем как приступить к выполнению упражнений руководители занятий провели со спецназовцами теоретические занятия по видам и способам беспарашютного десантирования, эвакуационным мероприятиям, правилам использования десантного оборудования на вертолете, а также требованиям безопасности и порядке действий во время возникновения нештатных ситуаций.

Под руководством профессиональных инструкторов сотрудники ОМОН и СОБР провели десантирование как на подготовленную, так и на неподготовленную площадку с использованием спусковых устройств из положения зависания вертолета на высоте до 30 метров над землей – такой способ используется для высадки десанта в труднодоступных местах, где невозможна посадка вертолета. Сотрудники спецподразделений также отработали штурмовое десантирование с движущегося на высоте один – два метра вертолета.

«При проведении таких тренировок повышается квалификация сотрудников Росгвардии, уровень их подготовки. Особое внимание в ходе занятий обращались на вопросы соблюдения мер безопасности при выполнении упражнений. Ошибки в реальных условиях недопустимы, они должны быть отработаны во время учебных тренировок», - подвел итог занятий заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл Станислав Дмитриев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники Росгвардии обучались особенностям десантирования с вертолёта