» » » В Горномарийском районе частично возобновились пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам

В Горномарийском районе частично возобновились пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам

Фото vk.com/kuzmalove

В социальных сетях накануне прошла информация, что автобусы, которые ранее выполняли регулярные рейсы по Горномарийскому району, полностью прекратили свою работу. Произошло это после нового конкурса, проведенного минтрансом республики, который выиграла компания из Чувашии. Заявлялось, что новый перевозчик, по состоянию на 26 сентября, не выполнял ни одного рейса в населенные пункты Горномарийского района. Естественно, местные жители забили тревогу и обвинили в халатности перевозчика и региональное министерство транспорта.

Ещё 6 сентября 2019 года состоялись торги, организованные министерством транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл, по определению перевозчика по предоставлению услуг пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам на территории Горномарийского района. Победителем конкурса стало ООО «Автоуспех». Компания работает на рынке с 2005 года. Юридический адрес: Чувашская Республика, Моргаушский район, деревня Ярабайкасы. Основной вид деятельности - регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. По данным ФНС сумма доходов за 2017 год составила 7 872 000,00 руб (расходы - 7 088 000,00 руб).

Было объявлено, что свою работу новый перевозчик начнет после оформления необходимых разрешительных документов на право осуществления пассажирских перевозок.

Ещё 24 сентября 2019 года ООО «Автоуспех» проинформировал, что пассажирские перевозки будут по следующим маршрутам: Козьмодемьянск – Микряково, Козьмодемьянск – Еласы, Козьмодемьянск – Юлъялы с заездом в Токари, Козьмодемьянск – Носелы, Козьмодемьянск – Шиндырялы. Отправка автобуса от площадки напротив магазина «Алеко» (площадка старого автовокзала).

Сегодня стало известно, что 27 сентября 2019 года начаты перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок № 121-П «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Шиндыръялы»; № 122-П «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Токари»; № 127-П «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Микряково». Перевозки по межмуниципальным маршрутам № 125-11 «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Носелы»; № 129-Г1 «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Яштуга»; № 133-П «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Владимирское»; № 134-11 «Автовокзал г. Козьмодемьянск - Троицкий Посад» начнутся с 28 сентября 2019 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Горномарийском районе частично возобновились пассажирские перевозки по межмуниципальным маршрутам