» » » Госкомиссия дала добро на эксплуатацию ещё десяти километров Санчурского тракта

Госкомиссия дала добро на эксплуатацию ещё десяти километров Санчурского тракта

27 сентября 2019, 10:07, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1064
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к приемке в эксплуатацию был предъявлен участок автомобильной дороги Йошкар-Ола – Санчурск (ориентировочно с 24 по 34 километры – от Нужъял до Малой Речки) протяженностью 10,6 километров. Государственная комиссия, отметив высокое качество выполненных работ, единогласно приняла участок дороги в эксплуатацию, подписав акт приемки законченных работ по ремонту автомобильной дороги.

Здесь работали специалисты Медведевского филиала АО «Марий Эл Дорстрой». Было выполнено фрезерование дорожного полотна, а в основании покрытия использована технология холодной регенерации с добавлением щебня и битумной эмульсии. Финишным этапом стала укладка высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также здесь установлен бордюрный камень, укреплены обочины, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики. Стоимость контракта составила 156 миллионов рублей, который профинансирован из средств федерального бюджета.

К концу строительного сезона автомобильная дорога Йошкар-Ола – Санчурск будет приведена в нормативное состояние на всей протяженности. Сумма финансирования трех контрактов составит - 458 миллионов рублей и включает в себя деньги из федерального бюджета - 246 миллионов рублей, и республиканского бюджета - 212 миллионов рублей. Протяженность Санчурского тракта на территории Республики Марий Эл составляет 30,7 километров, ремонт осуществляется в рамках трех государственных контрактов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Госкомиссия дала добро на эксплуатацию ещё десяти километров Санчурского тракта