» » » В микрорайоне «Машиностроитель» города Волжска открылся новый детский сад

В микрорайоне «Машиностроитель» города Волжска открылся новый детский сад

Фото Дениса Речкина

Новое трехэтажное кирпичное здание с двумя лифтами, красочные детские площадки и комфортные современные группы для дошколят – все это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография». На возведение и оборудование детсада на 320 мест из бюджета всех уровней было выделено около 190 млн рублей. Здесь предусмотрены четыре ясельные группы, залы для спортивных и музыкальных занятий, кабинеты логопеда и психолога, медицинский и пищевой блоки. Здание оснащено системами видеонаблюдения и пожарной безопасности.

«Этот объект создавался с нуля, это не реконструкция, не капитальный ремонт. С вводом учреждения в эксплуатацию в городе Волжске обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 2-х лет и старше», - сказал глава республики Александр Евстифеев на открытии нового дошкольного учреждения.

Начиная с 2017 года, в Марий Эл введено 888 дополнительных дошкольных мест. В настоящее время ведётся строительство двух таких же детских садов и пристроя к детсаду на 80 мест в городе Йошкар-Ола, а также дошкольное учреждения на 50 мест в посёлке Визимьяры Килемарского района.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В микрорайоне «Машиностроитель» города Волжска открылся новый детский сад