» » » Центр «Мой бизнес», оказывающий помощь по принципу «одного окна», открылся в Йошкар-Оле

Центр «Мой бизнес», оказывающий помощь по принципу «одного окна», открылся в Йошкар-Оле

Фото Дениса Речкина

В Йошкар-Оле прошёл Межрегиональный форум развития бизнеса «Pro.Бизнес 2019». Это мероприятие объединило два форума: «Марий Эл - территория развития» и «Зарабатывай больше - экспортируй!». В нём приняли участие около 600 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Липецка, Магнитогорска, Самары, Саранска и, Марий Эл. Ключевая тема встречи - развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства. Было отмечено, что на долю малого и среднего бизнеса в регионе приходится свыше 30 % валового регионального продукта. В данной сфере занята четверть работающего населения, а доля оборота составляет половину от общего оборота организаций и предприятий.

Состоялось открытие Центра «Мой бизнес», целью работы которого является оказание помощи бизнесу по принципу «одного окна». Также в ближайшее время состоится открытие Центра поддержки экспорта, основная задача которого - комплексное сопровождение региональных экспортно-ориентированных компаний и продвижение их продукции на внешние рынки.

Глава республики Александр Евстифеев заявил на форуме, что работа по созданию благоприятного климата для предпринимательства в республике продолжается и выразил уверенность, что встреча послужит дальнейшему развитию предпринимательства, расширению и укреплению бизнес-контактов.

«Надежды форума связаны, безусловно, с дальнейшим экономическим развитием. Сегодня проходит большая встреча представителей бизнеса. Это рабочие контакты между властью и бизнесом. По субъектному составу – это межрегиональный бизнес, это наши соседи, преимущественно со схожими экономическими условиями, поэтому наши проблемы и вопросы во многом совпадают. О чем нужно говорить – это развитие экономической площадки для собственно республики, привлечения инвесторов и экспортно-ориентированной деятельности, потому что это условия многих национальных проектов, которые реализуются по Указу Владимира Владимировича Путина», - прокомментировал итоги форума Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Центр «Мой бизнес», оказывающий помощь по принципу «одного окна», открылся в Йошкар-Оле