» » » Водный дворец в Йошкар-Оле стал объектом пожарно-тактических учений МЧС

Водный дворец в Йошкар-Оле стал объектом пожарно-тактических учений МЧС

29 августа 2019, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 788
Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл провели пожарно-тактическое учение. Объект учения (Водный дворец) был выбран неслучайно - помещения с массовым пребыванием людей и сложной планировкой являются одними из самых опасных с точки зрения пожарной безопасности.

Согласно тактическому замыслу учения, в результате неисправности отопительных приборов возник пожар в сауне на первом этаже строения. В результате произошло распространение огня по обивке сауны, возникло сильное задымление. В мероприятии был задействован практически весь йошкар-олинский пожарно-спасательный гарнизон.

Прибывшие на место условного возгорания огнеборцы приступили к поиску и «спасению» пострадавших и «тушению» пожара. На месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения. Условные пострадавшие были эвакуированы на свежий воздух при помощи спасательных устройств типа «капюшон» и 50-метрового автоматического коленчатого подъемника. Для удаления продуктов горения пожарные использовали тактическую вентиляцию. Руководство отметило, что тренировка прошла успешно, поставленные цели выполнены.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водный дворец в Йошкар-Оле стал объектом пожарно-тактических учений МЧС