» » » Минприроды провело «прозрачный» эксперимент по выдаче разрешений на охоту

Минприроды провело «прозрачный» эксперимент по выдаче разрешений на охоту

14 августа 2019, 10:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 847
Фото Павла Старикова

Случайная выборка (или жеребьёвка) – таким способом в этом году распределялись разрешения на добычу лося, кабана и медведя. В министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл пояснили, что жеребьёвка проводилась в порядке возрастания количества заявок по мере увеличения количества поданных заявок на район и вид охотничьих ресурсов. Охотники, регистрационные номера заявок которых соответствуют первым выпавшим билетам в количестве, равном квоте  и норме допустимой добычи охотничьих ресурсов, признаны победителями.

Последующие разыгранные номера в количестве, равном квоте и норме допустимой добычи, признаются победителями, которые приобретают право на получение разрешения в случае не реализации права на получение разрешения охотниками, получившими такое право, и (или) в случае увеличения квот и норм допустимой добычи охотничьих ресурсов в порядке очередности, установленной при проведении случайной выборки (жеребьевки). Данная категория охотников называется претендентами.

Всего извлечено количество билетов соответствующее двойному размеру квоты и нормы допустимой добычи по каждому из муниципальных районов, каждого вида и возраста копытных животных и медведя.

До участия в жеребьёвке было допущено 4479 заявок, разыграно 72 разрешения на добычу лося, кабана и медведя.

По словам организаторов жеребьёвки, результатом они довольны. Сама процедура прошла хорошо, работу минприроды должны оценить, прежде всего, сами граждане. Процедура 100% прозрачна и понятна.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минприроды провело «прозрачный» эксперимент по выдаче разрешений на охоту