» » » На дорогах Йошкар-Олы и Марий Эл появляется больше новых светофоров

На дорогах Йошкар-Олы и Марий Эл появляется больше новых светофоров

09 августа 2019, 09:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1218

Программа «Безопасные и качественные дороги» подразумевает не только ремонт дорожного полотна, но и создание условий для безопасности дорожного движения.

Так, специалисты УГИБДД МВД по Марий Эл высказали свои рекомендации по приведению всех пешеходных переходов в нормативное состояние. Речь идёт о нанесении шумовых полос на подходах ко всем пешеходным переходам, об освещении наземных пешеходных переходов, устройстве тротуаров и светофорных объектов.

Проводятся мероприятия по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Так, в городе Йошкар-Оле на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 40 на Ленинском проспекте установлены светофор и пешеходные ограждения. На улице Крылова у дома 22 появилось дополнительное освещение. В поселке Медведево на перекрестке улиц Советская и Пушкина установлен новый светофор.

Новые светофорные объекты будут установлены там, где есть необходимость обеспечить безопасность дорожного движения, в том числе безопасный переход проезжей для пешеходов. В ближайшее время на 12 пешеходных переходах на региональных дорогах у образовательных учреждений будут установлены 22 светофора типа Т-7, еще на двух пешеходных переходах на автодороге «Оршанка - Пектубаево - Новый Торъял» появится искусственное автономное освещение.

Государственные инспекторы дорожного надзора ГИБДД контролируют все этапы проведения работ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дорогах Йошкар-Олы и Марий Эл появляется больше новых светофоров