» » » Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя

Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя

07 августа 2019, 12:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1066

Многолюдно будет в пятницу на территории около ледового дворца «Марий Эл». Здесь в 11 часов состоится лотерея для охотников – розыгрыш разрешений на добычу лося, кабана и медведя. Заявки на участие в распределении разрешений принимались на протяжении двух недель в республиканском министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды. Цель - осуществление любительской и спортивной охоты для общедоступных охотничьих угодий Марий Эл.

Были установлены квоты и нормы добычи животных. В лесах республики, например, насчитывается 6536 лосей. При этом установленный лимит добычи составляет 378 особей.  Численность бурых медведей – 921, лимит добычи в 2019 году – 101 особь.

Как заверил отраслевой министр Алексей Киселёв, процедура розыгрыша разрешений будет максимально открытой и прозрачной. Розыгрыш заявок проведут путем случайной выборки (жеребьёвки).

По уточнённой информации, на участие в распределении разрешений на добычу лося, кабана и медведя подано 4564 заявки. В прошлом году, кстати, было официально только 392 заявки. Почему такая большая разница? Видимо, сейчас просто поменялись правила, изменился порядок. Потому как в этом году будет большой конкурс – 62 охотника на одно разрешение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя