» » » Люк, не уходи!

Люк, не уходи!

04 марта 2014, 10:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1659
Люк, не уходи!Как сообщает пресс-служба городской администрации, в последнее время повсеместно участились случаи порчи и кражи люков. Во время отопительного сезона их отсутствие особенно опасно, так как температура теплоносителя чрезвычайно высокая. Так, в Кирове в конце января 13-летняя школьница упала в тепловую камеру, получив сильнейшие ожоги, из-за того что крышка люка была смещена.

Несмотря на контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, невозможно обезопасить все объекты от порчи или кражи посторонними лицами.
Необходимо быть бдительными и неравнодушными, предупреждать детей, играющих вблизи люков, об опасности падения в тепловую камеру, получения ожогов и травм.
Что касается водителей, то следует избегать проезда и стоянки на люках, колодцах, так как можно либо случайно повредить их, либо сместить, что является «гарантией» несчастных случаев.
Если вы стали очевидцем кражи или обнаружили незакрытые или повреждённые крышки люков, выходящую на поверхность воду с обилием пара, проседание грунта либо обрушение дорожного покрытия, ни в коем случае не приближайтесь к подобным объектам, а немедленно сообщайте о случившемся в следующие инстанции:

• Единая диспетчерская служба йошкар-олинской администрации – 64-16-63;
• Центральная диспетчерская служба МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» – 42-24-17;
• Оперативно-диспетчерская служба Марийских тепловых сетей – 73-27-91, (8) 961-33-44-632.

На фото – памятник сантехнику, установленный в Омске.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Люк, не уходи!