» » » Ко дню ВДВ в Йошкар-Оле после ремонта снова заработали уличные фонтаны

Ко дню ВДВ в Йошкар-Оле после ремонта снова заработали уличные фонтаны

02 августа 2019, 08:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 915
Фото Павла Старикова

Городские службы в течение месяца вели работу по ремонту и частичной замене облицовочной плитки на семи уличных фонтанах. Сейчас они запущены и готовы радовать йошкаролинцев. Обслуживанием фонтанов в этом году занимается муниципальное предприятие «Водоканал».

«Это инженерные сооружения, которые требуют постоянного внимания специалистов. Один раз в неделю каждый фонтан полностью останавливается на регламентные работы – сливается вода, чаша прочищается от накопившейся грязи и мусора. Всего на обслуживании предприятия находятся 11 уличных фонтанов», - рассказал заместитель директора по снабжению и общим вопросам МУП «Водоканал» Александр Синяев.

Самым большим (по объему чаши) является фонтан «Архангел Гавриил», расположенный на площади Пресвятой Девы Марии (319 м³), а самым маленьким – фонтан, находящийся на пересечении бульвара Чавайна и улицы Вознесенской (4 м³).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ко дню ВДВ в Йошкар-Оле после ремонта снова заработали уличные фонтаны