» » » Певец Денис Майданов споёт для жителей и гостей Йошкар-Олы в день города

Певец Денис Майданов споёт для жителей и гостей Йошкар-Олы в день города

01 августа 2019, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1590

День города отмечается в Йошкар-Оле ежегодно 6 августа. Согласно уставу города, если этот праздник выпадает на рабочий день, то массовые мероприятия переносятся на ближайшую субботу.

По словам мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова, торжества начнутся 6 августа. В этот день состоится встреча с почетными гражданами города в музее истории Йошкар-Олы. 9 августа в театре оперы и балета пройдёт торжественный приём, посвящённый 435-летию столицы Марий Эл. Основные мероприятия запланированы на 10 августа.

«В этом году мы хотим изменить подход к проведению праздника, чтобы горожане являлись не только зрителями, но и участниками», - заявил Евгений Маслов.

Что нового будет в праздничной программе? Например, костюмированное шествие, в котором примут участие и взрослые и дети. Причём, будут две колонны - одна начнёт движение от ДК имени Ленина, вторая - от Царевококшайского Кремля. Обе колонны встретятся на площади Ленина.

По словам министра культуры, печати и по делам национальностей республики Константина Иванова, украшением праздника станет театральный марафон на Патриаршей площади.

«Растёт количество точек проведения городского праздника. В этом году их будет 18. К слову, в прошлом году было 16. Расширяется и круг участников. Вместе с муниципальными учреждениями принимают участие и республиканские», - поделился планами начальник управления культуры городской администрации Владимир Хрулев.

Из всей череды мероприятий он выделил второй фестиваль уличной еды, где участники замахнутся на два рекорда – самое большое эскимо и самый большой чак-чак.

Будет у городского праздника и национальный колорит. На площадке у ДК имени Ленина состоится программа «Дом полная чаша», где будут представлены многочисленные диаспоры народов, проживающих в Йошкар-Оле.

И два самых популярных вопроса, связанных с празднованием дня города.

Кто выступит из эстрадных «звёзд» и будет ли салют?

Хэдлайнером праздника станет певец Денис Майданов, а салют состоится в 22:00 в акватории Малой Кокшаги.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Певец Денис Майданов споёт для жителей и гостей Йошкар-Олы в день города