» » » В Марий Эл стартовал всероссийский флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов»

В Марий Эл стартовал всероссийский флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов»

19 июля 2019, 11:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 799
Фото ecowiki.ru

Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов», направленный на сокращение производимого каждым человеком мусора с помощью замены одноразовых вещей многоразовыми и отказа от излишней упаковки. Его участники узнают, как перестать покупать ненужные товары, где найти экологичную альтернативу одноразовым вещам и возможно ли повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах. В рамках флешмоба пройдут вебинары о том, как помочь торговым сетям на пути к экологичности и как стать экоосознанным родителем.

«Жизнь в стиле «Ноль отходов» - это цивилизованный способ иметь все необходимое, не уничтожая природу. Участвуя во флешмобе, каждый узнает, как с помощью простых ежедневных действий можно уменьшить мусорный след и сделать свою жизнь более осмысленной, практичной и здоровой», - говорит координатор проекта Ecowiki Анна Кудашева.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на сайте и самостоятельно выполнить несложные задания для уменьшения своего мусорного следа, используя инструкции, подготовленные организаторами:

- проанализировать свой ежедневный мусорный след;

- организовать раздельный сбор отходов у себя дома;

- найти замену одноразовым вещам;

- приобрести товар на развес в свою тару или кофе на вынос в свою кружку;

- вовлечь окружающих в борьбу с проблемой избыточной упаковки;

- поделиться впечатлениями и опытом в соцсетях с хэштэгом #жизньвстиленольотходов.

Для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме «ноль отходов» и найти ответы на интересующие вопросы. К флешмобу можно присоединиться в любое удобное время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.

Флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов» стартовал на портале Ecowiki.ru - платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе запускается 10 флешмобов, самых активных участников ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более пяти тысяч человек по всей России. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стартовал всероссийский флешмоб «Жизнь в стиле «Ноль отходов»