» » » Администрацию города оштрафовали за нарушения законодательства при организации сбора мусора

Администрацию города оштрафовали за нарушения законодательства при организации сбора мусора

07 июля 2019, 12:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 955
Фото Павла Старикова

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в рамках рассмотрения информации, направленной из прокуратуры города Йошкар-Олы, установлены нарушения санитарного законодательства при организации сбора, вывоза твердых коммунальных отходов с территории столицы Марий Эл.

- У дома №33 по улице Больничная не оборудована площадка с водонепроницаемым покрытием и огражденная зелеными насаждениями для сбора твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Это повлекло к складированию мусора на прилегающей территории.

- У проезжей части между домами №23 и №25 по улице Анциферова также нет специально оборудованной по всем правилам площадки для сбора крупногабаритного мусора, а на контейнерной площадке превышено допустимое количество установленных контейнеров.

- В частном секторе по улице Водопроводной отсутствовал контейнер для сбора твердых бытовых отходов в радиусе 100 метров от дома, житель которого написал жалобу в надзорный орган.

По выявленным фактам нарушений администрация Йошкар-Олы привлечена к административной ответственности. Наложено два штрафа по 10 тысяч рублей каждый. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Администрацию города оштрафовали за нарушения законодательства при организации сбора мусора