» » » На месте бывшей гостиницы в Йошкар-Оле может появиться новый дом дружбы

На месте бывшей гостиницы в Йошкар-Оле может появиться новый дом дружбы

28 июня 2019, 08:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1542
Фото olacity.ru

О планах по строительству дома дружбы в городе Йошкар-Оле глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал полномочному представителю Президента России в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову во время его рабочей поездки в город Волжск.

Руководитель региона отметил, что окончательное решение должно быть оформлено в ближайшее время.

«Знаю, что определены сроки подготовки проектно-сметной документации. Надеюсь, что и дальше вопросы будут решаться также позитивно», - сказал Игорь Комаров.

Стало известно, что новое здание построят на месте бывшей гостиницы «Йошкар-Ола». Идея создания в регионе дома дружбы народов была озвучена в апреле 2019 года на заседании оргкомитета по подготовке к 100-летию Республики Марий Эл.

 

Напомним, что в Йошкар-Оле уже был дом дружбы. Он располагался в здании по адресу: проспект Гагарина, 8. В 1977 году здесь открылся дом политического просвещения Марийского обкома КПСС. В 90-х годах прошлого века его переименовали в дом дружбы. Затем он стал называться общественно-политическим центром. В 2011 году тогдашний президент республики Леонид Маркелов поддержал идею общественных организаций об открытии в Йошкар-Оле дома дружбы народов. Строительство его предполагалось в центральном парке культуры и отдыха, где сейчас планируют построить планетарий. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Этому городу нужен новый герой
19 июня 2019, 09:44
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На месте бывшей гостиницы в Йошкар-Оле может появиться новый дом дружбы