» » » Аэропорт Йошкар-Олы в июле возобновит свою работу

Аэропорт Йошкар-Олы в июле возобновит свою работу

20 июня 2019, 09:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1135
Фото Дениса Речкина

Первый рейс Йошкар-Олинский аэропорт примет из Москвы уже 8 июля, а утром, 9 числа, самолет с пассажирами из Йошкар-Олы отправится в столицу. Вылет из Москвы - в 21:50, из Йошкар-Олы - в 6:15.

Расписание вылетов выбрано с расчетом, чтобы людям было удобно совершать служебные командировки, путешествовать и ездить в гости.  К тому же, не всех жителей республики устраивало время отправления поезда из Москвы, поскольку они не успевали закончить дела в столице. Пока самолеты из Йошкар-Олы будут летать в Москву и обратно, но в планах и южные направления. Глава Марий Эл Александр Евстифеев неоднократно говорил о намерении расширить географию полетов. Во многом это будет зависеть и от самих жителей: если будет спрос, будут и предложения. Чтобы планы претворились в жизнь, в первое время правительство республики планирует осуществлять дотации из регионального бюджета. Стоимость билетов будет от 4500 рублей.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства республики Александр Сальников подчеркнул, что штат работников аэропорта уже сформирован и готов приступить к работе:

«Все службы, которые обеспечивают аэродромную деятельность: служба авиационной безопасности и другие подразделения полностью укомплектованы и готовы выполнять свои должностные обязанности качественно и ответственно. Безопасность рейсов – это самое главное требование», - обозначил Александр Сальников.

Сейчас текущий ремонт почти закончен. Рабочие завершают реконструкцию здания, где уже готова обновленная стойка регистрации, на улице ждет автобус, который будет доставлять пассажиров к трапу.

По словам директора Йошкар-Олинского аэропорта Андрея Бородули, жители Марий Эл с нетерпением ждут возобновления авиасообщения, все чаще поступают звонки с вопросами о продаже билетов и расписании рейсов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аэропорт Йошкар-Олы в июле возобновит свою работу