» » » Празднование Дня России пройдёт в Йошкар-Оле под девизом «Навеки с Россией»

Празднование Дня России пройдёт в Йошкар-Оле под девизом «Навеки с Россией»

12 июня 2019, 10:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1351
Фото Павла Старикова

Официальные мероприятия стартуют на площади Ленина. Здесь пройдёт патриотическая акция «Это должен знать каждый». В полдень состоится торжественное открытие Дня России «Славлю я Отечество!», а в 12:30 начнётся всероссийская акция «Парад Дружбы народов России». Колонны пройдут по маршруту: площадь Ленина – улица Комсомольская – улица Пушкина – улица Первомайская  – монумент Воинской Славы. Здесь состоится возложение цветов представителями национально-культурных автономий и общественных организаций. Далее шествие продолжится по бульвару Чавайна. А на площади Ленина в 15:00 состоится акция «Полотно Мира».

Ещё одна праздничная площадка – бульвар Чавайна. С 10:00 будет работать выставка по декоративно-прикладному творчеству «Город мастеров», организованы мастер-классы. Здесь пройдёт молодёжная акция «Символы России» (начало в 11:00). На 13:30 запланирован хоровод дружбы «Возьмемся за руки, друзья!» и флеш-моб «В радуге танца».

Площадь имени Никонова сегодня превратится в концертную площадку. В 14:00 – выступление коллективов Марийского республиканского колледжа культуры искусств имени И.С. Палантая. В 15:00 - Концерт «Живи, Россия!» с участием творческих коллективов ВУЗов, детских школ искусств и Дворцов культуры г. Йошкар-Олы.

Впервые в Йошкар-Оле состоится фестиваль уличных музыкантов. Среди участников – дуэт Polly, группа Речкин Бэнд, Эктор Лопес, Гоша Арбан, Антон Савин, Татьяна Емельянова, Константин Петров и другие исполнители. Начало в 17:00 у Благовещенской башни.

В центральном парке культуры и отдыха – традиционные мероприятия. Детская игровая программа (начало в 11:00), тематическая программа «Пой, Россия» с участием артистов Марийской государственной хоровой капеллы имени А.И. Искандарова и творческих коллективов Йошкар-Олы (начало в 13:00). В 15:00 состоится концерт эстрадных коллективов «Вокализ» и «Жива». С 16:00 парк приглашает на русский народно-обрядовый праздник «Русская березка». Обращает на себя внимание фольклорно-игровая программа «Русь игровая», программа «Праздник у ворот» фольклорного объединения «Царев город» и праздничный концерт «Многоликая Россия», в котором примут участие творческие коллективы ПГТУ, иностранные студенты ВУЗов, артисты эстрады. На костровой поляне в 15:00 стартует спортивная программа «Сильная Россия!». Это показательные выступления и мастер-класс  спортивных федераций по единоборствам и каратэ, игровая программа «Богатырские забавы» и состязания для взрослых «Физкультпривет!». На площадке у памятника В. И. Ленина в 16:00 пройдёт мастер-класс по фитнес-аэробике «Фитнес для всех». Вечером в 20:00 на летней эстраде состоится уличный киносеанс «Волшебный мир кино».

Много интересных мероприятий организует ДК имени Ленина. На площадке перед дворцом в 18:00 начнётся большой праздничный концерт «Россия – Родина моя». В 20:00 на бардовской поляне праздничная программа «Музыка моей души» клуба авторской песни «Четверг». Здесь же развернётся полевая кухня. В Парке Победы в 12:00 городское мероприятие «Марафон патриотизма» - патриотический легкоатлетический кросс и велопробег. В 13:00 - показательные выступления и соревнования по экстремальным и другим видам спорта. В 14:00 - шахматный турнир. В 16:00 - конкурс рисунка на асфальте «Моя Страна!». В 17:00 - интерактивно-познавательная программа для детей и их родителей «Россия - великая держава». В 17:45 - праздничный флэш-моб «Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!».

Дворец культуры Российской Армии представит сегодня праздничный концерт «Велика страна моя Россия» (начало в 11:00).      

На сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Э. Сапаева в 16:00 состоится концерт Всемарийского детского хора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Празднование Дня России пройдёт в Йошкар-Оле под девизом «Навеки с Россией»