» » » Чиновницу оштрафовали за то, что она незаконно дала «добро» на рубку деревьев

Чиновницу оштрафовали за то, что она незаконно дала «добро» на рубку деревьев

06 июня 2019, 17:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1051
Фото СУ СК России по Марий Эл

Главе администрации муниципального образования «Городское поселение Звенигово» назначен судебный штраф за выдачу незаконного разрешения на рубку деревьев – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл.

В рамках проекта «Набережная - душа города Звенигово» была предусмотрена очистка зелёных насаждений на городской территории. Следствие установило, что в январе 2019 года чиновница дала указание внести недостоверные сведения в акт осмотра зеленых насаждений. 40 деревьев на улице Набережная были признаны якобы аварийными и представляли опасность для линии электропередач. То есть, имелись основания для выдачи разрешения на санитарную рубку без возмещения компенсационной стоимости деревьев. В итоге деревья были срублены, ущерб составил свыше 112 тысяч рублей.

По факту превышения должностных полномочий было возбуждено уголовное дело. Поскольку подозреваемая впервые совершила преступление средней тяжести, полностью возместила ущерб,  решением суда ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Чиновницу оштрафовали за то, что она незаконно дала «добро» на рубку деревьев