» » » На карте Йошкар-Олы стало меньше на двадцать три «наливайки»

На карте Йошкар-Олы стало меньше на двадцать три «наливайки»

28 мая 2019, 08:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 987

Выявление и пресечение фактов продажи алкогольной продукции в организациях общественного питания, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию с нарушением требований федерального законодательства, а также занимающихся этой деятельностью в помещениях, расположенных на жилых этажах многоквартирных домов. Значительная работа в этом направлении проведена и проводится прокуратурой города Йошкар-Олы. В результате принятых мер реагирования в настоящее время на территории города прекращена либо перепрофилирована деятельность двадцати трёх, так называемых, «наливаек», создающих проблемы для йошкаролинцев, мешающих их отдыху в ночное время, нарушающих права горожан на безопасную жизнедеятельность.

По требованию прокурора города прекращена реализация алкогольной продукции в экспресс-кафе ООО «Монолит» (улица Степана Разина, 84), в кафе «Анюта» ООО «Глобус» (бульвар Победы, 7). Перепрофилировано под продуктовый магазин кафе «Моя семья» ООО «Шинди» (ул. Якова Эшпая, 135). По инициативе прокуратуры прекращены действия лицензий, выданных обществам с ограниченной ответственностью «Идеал», «Стелс» и «Виктория» на розничную продажу алкогольной продукции в пяти принадлежащих им организациях общественного питания. Работники этих организаций допускали реализацию алкогольной продукции без маркировки. Реализация контрафактной алкогольной продукции, содержащей отравляющее вещество – ацетон, без акцизных и федеральных специальных марок, без лицензии на торговлю алкогольной продукцией осуществлялась обществом с ограниченной ответственностью «Магнолия +» через экспресс-кафе «Кардинал» (улица Дружбы, 77) и «Магнолия» (Сернурский тракт, 6). По материалам проверки, выявившей данные нарушения, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В настоящее время экспресс-кафе «Кардинал» прекратило свою деятельность, экспресс-кафе «Магнолия» перепрофилировало свою деятельность на реализацию продуктов питания. По результатам принятых прокуратурой мер расторгнут договор аренды нежилого помещения в жилом доме на улице Кремлевская, в котором размещалась «Кальянная», создающая существенные неудобства жильцам жилых помещений над данным заведением. В городе Волжске прекращена деятельность закусочной ЗАО «ЛиК», размещавшейся неправомерно на первом этаже многоквартирного жилого дома. Работа в данном направлении продолжается – сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На карте Йошкар-Олы стало меньше на двадцать три «наливайки»