» » » Берега рек и озёр в Марий Эл станут чище

Берега рек и озёр в Марий Эл станут чище

20 мая 2019, 09:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 954
Фото Павла Старикова

Сегодня на территории Марий Эл стартует всероссийская акция «Чистый берег». Ее цель -  обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов, уборка мусора в местах массового отдыха людей у воды. Мероприятие стало доброй традицией для представителей спасательного ведомства. Акция «Чистый берег» проводится два раза в год – перед началом купального сезона и после его завершения.

В мероприятии примут участие не только сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и его подразделений, но и сотрудники администраций городов и районов, школьники и студенты, члены общественных организаций, неравнодушные граждане. В рамках акции планируется очистить от мусора  городские пляжи в Йошкар-Оле,  Звенигове и Козьмодемьянске, берег озера Куликовое в городе Волжске и другие места массового отдыха у воды.

Организаторы мероприятия надеются, что инициатива спасательного ведомства станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл информирует, что в Йошкар-Оле экологическая акция пройдет 23 мая в 10:00 на пляжах «Центральный» и «Южный». В Козьмодемьянске – 24 мая в 9:00 на берегу реки Волга в черте города. В Волжске – 23 мая в первой половине дня на берегу реки Волга в районе расположения Волжской аварийно-спасательной группы и на озере Конопляное. В посёлке Юрино – 23 мая в 9:00 на берегу реки Волга в районе пляжа. Приглашаются все желающие. С собой необходимо взять перчатки. Уточнить время и место проведения акции в конкретном городе или районе республики можно в ближайшем инспекторском участке ГИМС или пожарной части.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Берега рек и озёр в Марий Эл станут чище