» » » Жителей Йошкар-Олы 9 мая ждёт традиционная праздничная программа

Жителей Йошкар-Олы 9 мая ждёт традиционная праздничная программа

08 мая 2019, 07:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1405
Фото Павла Старикова

Впереди великий праздник – День Победы. Что будет важного и интересного происходить 9 мая 2019 года в Йошкар-Оле?

Мероприятия, посвященные 9 мая, начнутся с самого утра. В 8:00 состоится возложение цветов к мемориалу и братским могилам на Марковском кладбище, где захоронено более 800 солдат, отдавших жизнь за Родину. В 9:30 начнётся городское мероприятие «От героев былых времен» у мемориала Воинской славы. В 10:00 – возложение цветов к монументу Воинской славы и Вечному огню. В 11:00 на Ленинском проспекте начнётся парад, посвященный Дню Победы. Торжественным маршем пройдут войска местного гарнизона, кадеты, военная техника.

По информации минобороны России, в гарнизонах РВСН в День Победы пройдут выставки техники сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», стратегические ракетчики представят современные машины обеспечения боевого дежурства, боевые противодиверсионные машины «Тайфун-М», бронеавтомобиль «Выстрел», бронетранспортёры и другую колёсную технику.

Построение «Бессмертного полка» в Йошкар-Оле в 10:30 на Ленинском проспекте у гимназии №14. Шествие начнётся в 11:45. Колонна пройдёт по маршруту: Ленинский проспект, улица Комсомольская, улица Пушкина, улица Первомайская, мемориал Воинской славы.

На площади имени Никонова состоится гражданская акция «Журавлик памяти», которая стартует в 13:00. Она посвящена памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершится акция поэтическим флэш-мобом, участники прочитают стихотворение Роберта Рождественского «Помните!», после которого «Журавлики памяти» «взлетят» в небо.

Праздничные программы пройдут в течение дня на многих городских площадках - центральный парк культуры и отдыха, площадь Ленина, ДК имени ХХХ-летия Победы, ДК имени Ленина, ДКРА.

Вечером основные мероприятия состоятся в центральном парке культуры и отдыха. На 20:30 запланирована социально-патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто» у мемориала Воинской славы. В 22:00 в парке прогремят залпы праздничного салюта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Йошкар-Олы 9 мая ждёт традиционная праздничная программа