» » » В Марий Эл определили лучшего почтового водителя и почтальона

В Марий Эл определили лучшего почтового водителя и почтальона

30 апреля 2019, 10:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1112

В Йошкар-Оле прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства среди представителей двух профессий – почтальонов и водителей. Мероприятие организовали филиал Почты России в Республике Марий Эл и республиканский профсоюз работников связи.

«Почта России меняется и становится лучше. На нас лежит большая ответственность - предоставлять качественные услуги, которые требуют жители региона. Доставлять почту в сохранности и вовремя. Все это лежит на плечах наших почтальонов и водителей», - сказал директор УФПС Республики Марий Эл Илья Сахаров.

Во время конкурса участникам нужно было показать свое профессиональное мастерство в теоретическом и практическом тестировании. Почтальоны продемонстрировали, насколько хорошо знают почтовые правила и инструкции. В рамках практического задания претенденты на победу работали на доставочном участке – быстро и правильно разложили почтовые отправления по адресам. Кроме того, выход из нестандартных рабочих ситуаций почтальоны показали в последнем состязании. По итогам всех испытаний самое большое количество баллов набрала почтальон Йошкар-Олинского почтамта Людмила Кузьминых.

Претенденты на звание лучшего по профессии среди водителей прошли испытания на знание правил дорожного движения. Во время практического задания участники выполнили фигуры вождения – змейку, параллельную парковку задним ходом, заезд в гараж задним ходом, разворот в ограниченном пространстве. Победителем стал водитель Сернурского почтамта Георгий Пекпулатов.

Почтальон Людмила Кузьминых и водитель Георгий Пекпулатов представят Марий Эл на макрорегиональном этапе конкурса, который впервые пройдет не в центре макрорегиона Волга 1 Почты России. Он состоится в Йошкар-Оле в конце мая 2019 года. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл определили лучшего почтового водителя и почтальона