» » » В Марий Эл закуплена новая лесопожарная техника

В Марий Эл закуплена новая лесопожарная техника

25 апреля 2019, 14:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1157

На приобретение современной противопожарной техники направлено 29,5 млн. рублей. Средства выделены в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Для борьбы с лесными пожарами власти республики приобрели 8 единиц малых лесопатрульных комплексов, 4 специализированных трактора, а также 5 комбинированных лесных плугов, предназначенных для прокладки противопожарных минерализованных полос.

«Лесопатрульные комплексы укомплектованы всем необходимым для первичных мер тушения пожара. На каждом из них имеется запас воды на 500 литров, мотопомпа, лопаты, огнетушители и так далее. Тракторы также предназначены для работы на пожаре. Интересны тем, что у них ковш – это бак с водой. Они защищены решетками от падений деревьев», - рассказал врио министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Алексей Киселев во время демонстрации новой техники Главе Марий Эл Александру Евстифееву.

Руководитель региона подчеркнул, что новая техника не только значительно укрепит материально-техническую базу службы пожаротушения, но и позволит лесоводам оперативно обнаруживать и в кратчайшие сроки ликвидировать лесные пожары. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл закуплена новая лесопожарная техника