» » » Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами

Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами

24 апреля 2019, 08:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 864
Фото Андрея Канатеева

Театр-студия исправительной колонии № 7 поставил спектакль по пьесе Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам». Премьера стала самым массовым мероприятием за всю историю учреждения: в подготовке к ней приняли участие более 50 осужденных женщин, а непосредственно на сцену по ходу спектакля поднимались 30 человек.

Напряженная подготовительная работа, репетиции, которым осужденные посвящали все свободное время, плюс несомненный актерский талант участников спектакля привели к настоящему успеху. Премьера, которую кроме осужденных колонии увидели и гости учреждения, состоялась. Почти на два часа зал полностью погрузился в атмосферу старого итальянского театра и его персонажей под ритмы гальярды и тарантеллы. Невозможно не отметить игру актеров, которым удалось поймать необходимую энергетику комедии. Неслучайно многие из гостей выразили мнение, что эта постановка органично смотрелась бы и на профессиональной сцене.

В отделе воспитательной работы с осужденными республиканского УФСИН отметили, что в Год театра свои постановки готовят драматические кружки всех исправительных учреждений Марий Эл. ИК-7 своей премьерой задала чрезвычайно высокий уровень, которому другим коллективам будет, пожалуй, сложно навязать реальную конкуренцию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами