» » » Строительство Маргосфилармонии, создание центра народов Марий Эл и возобновление авиасообщения

Строительство Маргосфилармонии, создание центра народов Марий Эл и возобновление авиасообщения

16 апреля 2019, 20:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 998
Фото Дениса Речкина

Ход подготовки к 100-летнему юбилею республики обсудили сегодня в Москве на заседании организационного комитета, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко.

«В целом мы удовлетворены подготовкой: обширная  культурная программа, уже проведено много мероприятий в республике и за ее пределами. Конечно, большая работа ведется сейчас по реставрации памятников культуры», - оценил ход подготовки Виталий Мутко.

 

Перспективы

  1. Завершение строительства нового здания Марийской государственной филармонии. Принято решение об оказании поддержки на федеральном уровне.
  2. Необходимость строительства перинатального центра в городе Йошкар-Ола.
  3. Напоминание о незавершенной стройке районной больницы в Козьмодемьянске. Это медучреждение  начали строить в 2015 году, и на данный момент работы выполнены на 56%.
  4. Озвучена идея создания центра народов Республики Марий Эл.
  5. Тема начала работы столичного аэропорта. «В июле полеты будут возобновлены, в том числе для оценки пассажиропотока», - заявил Виталий Мутко.

Цитата

«В республике нет таких видов деятельности, которые существовали бы в отрыве друг от друга. Поэтому национальные проекты, говорим мы о дорогах или  демографии, здоровье, младенчестве - прежде всего, эти темы  должны друг друга дополнять, поддерживать и развивать. Мы понимаем, что наша задача - продуктивно работать, касается ли это промышленности, социальной сферы или сельского хозяйства. Мы ведем  производственную деятельность, гасим долги, которые были образованы у республики в предыдущие периоды. При этом рассчитываем, и без этого, я говорю честно, не можем обойтись, что федеральные органы  власти будут поддерживать республику, в том числе и в экономическом плане. И пока такая поддержка оказывается. Наш встречный ответ – доброжелательное отношение внутри республики, толерантность  национальная, межрелигиозная. И мы благодарны нашим жителям за эту гражданскую позицию», - заявил на заседании оргкомитета Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительство Маргосфилармонии, создание центра народов Марий Эл и возобновление авиасообщения