» » » Профессиональный посткроссер Ольга Соловей

Профессиональный посткроссер Ольга Соловей

13 апреля 2019, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1309
Фото из личного архива Ольги Соловей.

Часто люди решаются организовать свое дело, когда сталкиваются с нехваткой чего-то необходимого для себя лично. В процессе решения своей потребности они выходят на другой уровень. История Ольги Соловей начиналась именно так.

В 2012 году муж Ольги предложил ей зарегистрироваться на сайте постркроссинга (международный обмен почтовыми открытками) и они получили первые 15 адресов для отправки.

Вот тогда они столкнулись с тем, что их не устроило качество заказанных открытки для первой отправки, и они задумались, почему бы самим не заняться их производством.

«Опытные посткроссеры очень хорошо разбираются в качестве бумаги».

Муж Ольги – Евгений решительно предложил зарегистрировать за собой название (домен) для собственного интернет-магазина. На тот момент все существующие аналоги имели в названии акцент на слове «post», а ребята решили отталкиваться от девиза посткроссинга. Его смысл состоит в том, что каждый из нас в силах превратить свой почтовый ящик в коробочку с сюрпризами. В итоге родилось название «Cardinbox», что буквально и означает карточка в коробке.

Но что делать с идеей дальше? Эта история получила продолжение только в 2014 году, когда Ольга была в декрете с первым ребенком. Она активизировалась, занялась поиском типографии. К ним подключилась еще одна пара любителей посткроссинга из нашего города, и в итоге родился полноценный международный сайт.

Ольга очень трепетно относится к нюансу с авторским правом.  Прежде чем взять чью-то работу для печати на открытках, она налаживает связи с художниками, которые специализируются на определенной тематике или запрашивает разрешение у персоны.

«Популярностью пользуются открытки с символами России и с изображением Путина. Я даже писала запрос в администрацию Президента, но ответа не получила. По той же причине мы пока не изготавливаем открытки с популярной тематикой фильмов, сериалов или диснеевских мультиков».

Сегодня в личной коллекции Ольги уже 458 полученных открыток со всего мира и широкая база пожеланий от международных адресатов, что помогает ориентироваться при создании будущих сюжетов. 

«Я считаю фирменной нашу коллекцию открыток к 9 мая. Я всегда стараюсь сделать каждый экземпляр душевным и мирным. А когда я пытаюсь создавать сюжеты, связанные непосредственно с войной и с оружием, они не проходят мою внутреннюю цензуру».

Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Желаем Ольге вдохновения на создание новых коллекций открыток.

Анастасия Зыкова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Гармоничное существование - я и мы
06 апреля 2019, 11:15
Общество
Дочь офицера, жена офицера и сама офицер
06 апреля 2019, 10:30
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Профессиональный посткроссер Ольга Соловей