» » » В Звенигово немецкая компания завершила строительство завода

В Звенигово немецкая компания завершила строительство завода

05 апреля 2019, 12:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1393
Фото пресс-службы КНАУФ ГИПС.

Немецкая компания закончила реконструкцию завода в Звенигово. Об этом сообщают «Интерфакс», ссылаясь на службу корпоративных коммуникаций группы «КНАУФ Восточная Европа и СНГ».

В июле 2016 года компания КНАУФ приобрела 100% долей Звениговского завода строительного гипса. Сегодня предприятие уже работает, необходимые разрешительные документы получены. Однако торжественное открытие пройдет в июне 2019 года.

КНАУФ инвестировало в завод до 380 миллионов рублей. Весной на предприятии построят причал на Волге для приема гипсового камня и инертных материалов. Представитель компании также рассказал, что на заводе увеличатся объемы проектных мощностей. Звениговское предприятие выпускает ручные и машинные штукатурки, шпаклевки и грунтовки.

«Knauf» («КНАУФ») – немецкая интернациональная инновационно-производственная компания. Фирма предлагает комплексные решения для различных строительных работ с помощью комплектных систем. В России компания начала свою деятельность в 1993 году. За это время КНАУФ инвестировала в экономику страны € 1,5 млрд.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
На Волге затонул теплоход «Портовый-5»
01 апреля 2019, 11:38
Происшествия
Михаил Винокуров: Марий Эл News #56 (205)
28 марта 2019, 18:59
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Звенигово немецкая компания завершила строительство завода