» » » Что известно об уголовном деле в отношении Леонида Маркелова

Что известно об уголовном деле в отношении Леонида Маркелова

04 апреля 2019, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2507
Фото Павла Старикова.

Генпрокуратура намерена отобрать у бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова дворцы в голландском и итальянском стиле, сообщает «РБК».

Что требует прокуратура

В Йошкар-Оле есть объекты недвижимости в стиле европейского Возрождения, фасады которых рисовал лично экс-чиновник. По информации источника в правоохранительных органах, ведомство хочет обратить в госсобственность три здания и два земельных участка на Царьградском проспекте, три здания и два участка на Воскресенском проспекте, одно здание и четыре участка на Ленинском проспекте.

В феврале 2019 года Генпрокуратура также требовала изъять у экс-губернатора 120 объектов недвижимости, шесть автомобилей, наручные часы и наличные.

Что говорит Маркелов

В письме к РБК бывший глава региона уточняет, что данное имущество принадлежит вдове его отца. Экс-чиновник заявляет, что объекты недвижимости строились на прибыль от предпринимательской деятельности.

- С 1991 года мы с моим отцом занимались бизнесом, - добавляет Леонид Маркелов. - После его смерти моим партнером стала его жена. В 2001 году я вступил в должность. Все мои и Маркеловой Татьяны Ивановны активы были переведены в денежные средства в вексельном депозите. После кризиса 2008 года, когда наши партнеры прекратили инвестировать, я предложил Маркеловой вложить деньги в Республику Марий Эл, учредить предприятия, что она и сделала.

Бывший губернатор отмечает, что каждое здание – это архитектурный шедевр.

В чем обвиняют бывшего чиновника

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов арестован по обвинению во взятке, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте боеприпасов. Свою вину он не признает. Напомним, что экс-губернатора республики задержали в апреле 2017 года.

Где будут рассматривать уголовное дело

3 апреля объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила, что уголовное дело Маркелова будет рассматривать Нижегородский районный суд. Дата и время суда станет известно позже.

5 апреля 2019 12:08

Такие дела((

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что известно об уголовном деле в отношении Леонида Маркелова