» » » Бобры перезимовали под лыжней в Сосновой роще

Бобры перезимовали под лыжней в Сосновой роще

01 апреля 2019, 11:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1058
Фото Петра Васильева.

Как грызунам живется в республике?

Летом 2018 года фотограф Петр Васильев увидел на болотах Сосновой рощи хатку бобров. Йошкаролинец рассказывает, что зимой на этом месте прокладывается лыжня. Однако грызунам удалось пережить холодное время года. На днях фотограф решил проверить, как поживают бобры. Как рассказывает Петр Васильев на своей странице в ВКонтакте, он обнаружил следы животных.

- В последнее время в Марий Эл популяция бобров увеличилась, - отмечает заведующий кафедрой биологии МарГУ Владимир Забиякин. – Они устраивают запруды на реках. Кстати, в свое время ради меха на них охотились. Сегодня это потеряло свою актуальность, поэтому бобров стало больше. Грызунов можно встретить и в Сосновой роще. Бобры не наносят вред окружающей среде, т.к. питаются растительной пищей.

Отметим, что осенью 2018 года специалисты Минприроды республики провели учет животных. Так, в регионе насчитывается 7 тысяч 769 особей бобров. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле открылся сезон велокраж
27 марта 2019, 14:47
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бобры перезимовали под лыжней в Сосновой роще