» » » Карта выходных: куда сходить в Йошкар-Оле

Карта выходных: куда сходить в Йошкар-Оле

29 марта 2019, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1028
Фото из открытых источников.

В выходные лучше забыть о заботах и посвятить время себе. Выберете мероприятие по душе, наберитесь яркими эмоциями и переключите внимание на нечто новое. «Ваш новый день» представляет гид по выходным.

Театральные выходные

Накануне уикенда театралы праздновали Всемирный день театра. Не успели отметить? Значит, пора идти в храм искусства. В воскресенье, 31 марта, Театр драмы им.Г.Константинова порадует зрителей двумя спектаклями. В 11:00 - сказка «Иван да Марья», а в 18:30 - героическая комедия «Корсиканка». В субботу, 30 марта, в 16:00 в Театре оперы и балета им.Э.Сапаева ценителей балета ждет «Дон Кихот», а в воскресенье в 16:00 – мюзикл «Маугли и Лия: история любви». Маленьких театралов Театр кукол приглашает на музыкальную сказку «Красная шапочка» (30 марта в 11:00), сказку «Кошкин дом» (30 марта в 16:00), приключения «Золотой ключик» (31 марта в 11:00). Хотите погрузиться в культуру и быт народа мари? В воскресенье в 16:00 в Театре Шкетана зрителям покажут комедию «Чын улат – сай, пиалан гын – сайрак» («Правда хорошо, а счастье лучше»).

Спортивные выходные

Любите спорт и хотите ощутить азарт от игры? В субботу, 30 марта, пройдут сразу несколько соревнований. В 9:00 в Медведево в ФОК «Витязь» состоится первенство республики по мини-футболу среди ветеранов. В 12:00 в ледовом дворце «Дружба» йошкаролинцев и гостей марийской столицы приглашают на всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. В субботу и воскресенье в манеже «Арена Марий Эл» можно поболеть за участников зимнего первенства республики по футболу.

Уикенд в музее

Выходные – это отличное время узнать что-то новое. В субботу и воскресенье в Музее им.Т.Евсеева жителей республику ожидает несколько квестов: «В гостях у тетушки Зайчихи», «#EvseevChallenge» и «Дорогой дикий гусей». Любителям живописи предлагаем посетить Республиканский музей изобразительных искусств. Здесь работает выставка «Метафизический сон художника».

Не сидите дома – дышите воздухом! Удачных выходных!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Карта выходных: куда сходить в Йошкар-Оле