» » » «ВНД» обсудит вопросы капремонта с экспертами

«ВНД» обсудит вопросы капремонта с экспертами

19 февраля 2014, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5107
«ВНД» обсудит вопросы капремонта с экспертами26 февраля в 15:00 в «Общественно-политическом центре Республики Марий Эл» (Йошкар-Ола, проспект Гагарина, д. 8) редакция еженедельника «Ваш новый день» проведёт круглый стол на тему «Новый закон о капремонте многоквартирных домов: что нас ждёт?».

В обсуждении вопросов реализации республиканской адресной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014–2043 годы» примут участие специалисты Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», представители региональных отделений парламентских партий и общественных организаций Марий Эл.

Задать свои вопросы участникам дискуссии могут и жители республики, предварительно позвонив нам по телефону 41-17-51, либо отправив по Интернету (gazeta_vnd@mail.ru, http://vk.com/vnd12ru), либо оставив комментарий под данной новостью. Не забывайте указывать ваши имя и фамилию, а также контактные данные для связи.

Напомним, с 2014 года собственники будут вынуждены ежемесячно платить за будущий капитальный ремонт своего многоквартирного дома. Данная новация получила право на жизнь благодаря поправкам, внесённым в Жилищный кодекс РФ, предусматривающим создание региональной системы капремонта жилых домов, а также регионального фонда капитального ремонта. Собственно, последний и будет формироваться за счёт обязательных платежей жильцов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «ВНД» обсудит вопросы капремонта с экспертами