» » » Йошкаролинцы обратились к Путину с просьбой защитить Байкал

Йошкаролинцы обратились к Путину с просьбой защитить Байкал

25 марта 2019, 10:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1129
Фото Павла Старикова и Дарьи Михеевой.

Йошкаролинцы заступились за Байкал.

24 марта в центре Йошкар-Олы прошел одиночный пикет «Сохраним Байкал вместе». Поводом для проведения акции протеста стало строительство завода по розливу воды на берегу Байкала. По словам участников акции, они хотели провести митинг. Однако власти Йошкар-Олы не дали разрешение на его проведение в центре Йошкар-Олы, рекомендовав проводить мероприятие на улице Строителей. 

Целый день экоактивисты собирали подписи горожан за защиту Байкала. По промежуточным данным, 700 человек заступились за озеро. Отметим, что обращение с подписями будет направлено президенту России Владимиру Путину.

- Я решила участвовать в акции «Сохраним Байкал вместе» потому, что мне не все равно, - рассказывает Юлия Смоленцева. – Считаю, что экология этого места должна остаться «первозданной». Если завод будет построен, он будет создавать много отходов. В свою очередь мусор будет наносить вред озеру.

Сейчас по решению суда строительство завода у поселка Култук приостановлено. 24 марта акции по сохранению Байкала прошли в Москве, Бийске, Иркутске, Новосибирске, Хабаровске и других городах.

25 марта 2019 16:02

сохраним!!!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы обратились к Путину с просьбой защитить Байкал