» » » С проблемой вывоза мусора столкнулись жители Волжска

С проблемой вывоза мусора столкнулись жители Волжска

21 марта 2019, 14:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 965
Фото пресс-службы РО ОНФ в РМЭ.

В Волжске на улице Чернышевского мусор вывозят раз в неделю. Контейнерная площадка не огорожена, вокруг лежит много строительного и бытового мусора, а также ртутьсодержащие лампы.

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в мэрию Йошкар-Олы с просьбой навести порядок. В тот же день территорию очистили от мусора. Первым замглавы администрации Волжска Алексей Веселов отметил, что в ближайшее время контейнерная площадка будет огорожена, а баки установят на бетонное основание.

- В ходе беседы с представителями городских властей мы также обратили внимание на несанкционированные свалки вокруг гаражных кооперативов, - добавляет активист ОНФ Алексей Маторкин. - Надеемся, что и на этих территориях будет наведен порядок.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ отмечает, что сегодня в Волжске есть 124 места для сбора ТКО. На части площадок стоят контейнеры для пластика и бумаги.

Напомним, что в Волжске планируют построить мусоросортировочную линию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С проблемой вывоза мусора столкнулись жители Волжска